国家标准委以2019年第8号公告批复全国农机标委会农机化分会和农业电子分会换届

      2019年8月15日,国家标准化管理委员会办公室以2019年第8号公告批准28个标准化技术委员会换届,其中有全国农机标委会农业机械化分会和农业电子分会换届。

     全国农业机械标准化技术委员会第五届农业机械化分技术委员会(SAC/TC201/SC2)组成方案

     全国农业机械标准化技术委员会第五届农业机械化分技术委员会(SAC/TC201/SC2)由39名委员组成(委员名单见下表),秘书处由农业农村部农业机械试验鉴定总站承担。   

序号

姓名

本会职务

工作单位

1

刘  旭

主任委员

农业农村部农业机械试验鉴定总站

2

范学民

副主任委员

农业农村部农业机械化管理司

3

涂志强

副主任委员

农业农村部农业机械化技术开发推广总站

4

赵庆亮

副主任委员

国家农机具质量监督检验中心

5

宋  英

委员兼秘书长

农业农村部农业机械试验鉴定总站

6

王桂显

委员

农业农村部农业机械化技术开发推广总站

7

王心颖

委员

农业农村部农业机械试验鉴定总站

8

吴传云

委员

农业农村部农业机械化技术开发推广总站

9

陈小兵

委员

农业农村部南京农业机械化研究所

10

尚项绳

委员

洛阳西苑车辆与动力检验所有限公司

11

张京开

委员

北京市农业机械试验鉴定推广站

12

孙彦玲

委员

河北省农机修造服务总站

13

王素英

委员

河北省农村金融服务中心

14

李晓飞

委员

山西省农业机械质量监督管理站

15

苏日娜

委员

内蒙古自治区农牧业机械质量监督管理站

16

李龙春

委员

吉林省农业机械化管理中心

17

郭雪峰

委员

黑龙江省农业机械试验鉴定站

18

张立明

委员

黑龙江省农业机械工程科学研究院绥化农业机械化研究所

19

马立新

委员

江苏省农业机械试验鉴定站

20

朱  虹

委员

江苏省农机具开发应用中心

21

程  颖

委员

江苏省农业农村厅农机安全监理所

22

张德科

委员

山东省农业机械试验鉴定站

23

王永建

委员

山东省农业机械科学研究院

24

吴文科

委员

湖南省农业机械鉴定站

25

熊元芳

委员

广东省农业机械化技术推广总站

26

杨  懿

委员

重庆市农业机械鉴定站

27

米洪友

委员

四川省农业机械鉴定站

28

程兴田

委员

甘肃省农业机械质量管理总站

29

张山鹰

委员

新疆维吾尔自治区农牧业机械化技术推广总站

30

顾海涛

委员

中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所

31

吕金庆

委员

东北农业大学

32

魏  涛

委员

中国一拖集团有限公司

33

刘艳秋

委员

雷沃重工股份有限公司

34

廖汉平

委员

江苏悦达智能农业装备有限公司

35

谢太林

委员

江苏常发农业装备股份有限公司

36

吴长民

委员

山东五征集团

37

童  剑

委员

约翰迪尔(中国)投资有限公司

38

彭厚今

委员

洛阳辰汉农业装备科技有限公司

39

朱庆来

委员

山东省嘉祥县疃里农机作业服务专业合作社

 全国农业机械标准化技术委员会第二届农业电子分技术委员会(SAC/TC201/SC6)组成方案

     全国农业机械标准化技术委员会第二届农业电子分技术委员会(SAC/TC201/SC6)由48名委员组成(委员名单见下表),秘书处由中国农业机械化科学研究院承担。

序号

姓名

本会职务

工作单位

1

苑严伟

主任委员

中国农业机械化科学研究院

2

何勇

副主任委员

浙江大学

3

李民赞

副主任委员

现代精细农业系统集成研究教育部重点实验室

4

陈立平

副主任委员

北京市农林科学院

5

张俊宁

秘书长/委员

中国农业机械化科学研究院

6

金鑫

副秘书长/委员

河南科技大学

7

庞春霖

副秘书长/委员

开放无人农业(江苏)工程技术有限公司

8

王丽丽

副秘书长/委员

中国农业机械学会基础技术分会

9

赵德安

委员

江苏大学

10

孙星

委员

现代农装科技股份有限公司

11

姜斌

委员

中国一拖集团有限公司

12

胡静涛

委员

中科院沈阳自动化所

13

蔡晓华

委员

黑龙江农业机械工程科学院

14

丁永前

委员

南京农业大学工学院

15

王进

委员

雷沃重工股份有限公司

16

王辉

委员

徐州威卡电子控制技术有限公司

17

张晓文

委员

北京农业机械研究所

18

郑永军

委员

中国农业大学工学院

19

姚东方

委员

约翰迪尔(天津)有限公司

20

冀保峰

委员

河南科技大学

21

赵博

委员

中国农业机械化科学研究院

22

吴才聪

委员

现代精细农业系统集成研究教育部重点实验室

23

黄光群

委员

中国农业大学工学院

24

陈  度

委员

中国农业大学工学院

25

王卓

委员

中国科学院沈阳自动化研究所

26

白云飞

委员

北京兴科迪科技有限公司

27

锁景坤

委员

安徽省汽车标准化技术委员会

28

蒲洪彬

委员

华南理工大学食品科学与工程学院

29

王熙

委员

黑龙江八一农垦大学工程学院

30

栗慧卿

委员

山东省农业机械科学研究院

31

吴林

委员

北京合众思壮科技股份有限公司

32

周志艳

委员

华南农业大学工程学院

33

吕晓兰

委员

江苏省农业科学院

34

申研

委员

深圳市博盛尚科技有限公司

35

王俊

委员

中农丰茂植保机械有限公司

36

陈亚军

委员

西安理工大学印刷包装与数字媒体学院

37

安晓飞

委员

北京农业智能装备技术研究中心

38

沈礼伟

委员

上海华测导航技术股份有限公司

39

李广宇

委员

吉林省农业机械研究院

40

秦硕

委员

丰疆大数据科技(武汉)有限公司

41

刘立峰

委员

河南兵峰电子科技有限公司

42

翟传润

委员

上海司南卫星导航技术股份有限公司

43

吕树盛

委员

国家农机具质量监督检验中心

44

张若宇

委员

石河子大学机械电子工程学院

45

马飞

委员

上海联适导航技术有限公司

46

毛振强

委员

农业农村部农业机械化技术开发推广总站

47

李志耿

委员

广州极飞科技有限公司

48

张中杰

委员

洋马农机(中国)有限公司

文章分类:新闻-标委会动态 发表时间:2019-09-04 14:49:09 浏览次数:76